Sunday, February 25, 2007

10 ноября. ФИНАЛ

СТРАШНЫЙ СУД.
В подземном зале, в форме опрокинутого конуса, освещенном факелами, собрались масоны высших рангов. Они расположились на 9 уровнях. На нижней маленькой площадке, сидит на троне Люциус. У его ног, в самом низу сужающегося конуса, над колодцем, висит вниз головой Данте.
Один из 6 находящихся на ближайшем 9 уровне встает и начинает обвинительную речь:
-Ты обвиняешься в том, что предал «Иерархию» и присвоил себе наше право судить и наказывать! Мы вложили в тебя очень много усилий, инвестировали ожидания а ты вышел из подчинения и нанес нам ущерб. За это ты будешь принесен в жертву идее подчинения. Люди совсем страх потеряли без человеческих жертв! Пора принять на вооружение кнут, раз пряники не срабатывают! Палач!
С 8 уровня спустилась фигура с копьем. Но на противоположном конце этого же уровня встал человек в парике и провозгласил:
-Во имя справедливости, мы должны предоставить ему право на защиту!
Обвинитель поморщился, но все же вынужден был сказать:
-Хорошо. Но защищаться он будет сам, потому что он считает себя выше нас! Данте, что ты скажешь в свое оправдание?
-Вы уже все решили! Хватит ломать комедию, делайте, что должны! – пробормотал Данте.
-Мальчик мой, ты не понимаешь, что происходит, - встает со своего места Люциус. - Ты думаешь, мы какие-то враги тебе? Мы любим тебя, поэтому обличаем и наказываем, чтобы исправить. Словами тебя не исправить, поэтому мы применяем крайнюю меру. Все ради твоей души! Ты должен понять, что только дух имеет значение. Я открою тебе наш плану. Ты – наш Христос. Твоя смерть положит начало новому этапу в истории. История развивается по спирали: 6 веков до Рождества Христова – деградация, потом Христос положил начало 14 векам восхождения духа. С 15 по 21 век человечество снова стало деградировать, погружаясь в ад материализма. Это была Кали-Юга, сгласно Ведам, или темные века сокрытия лика Всевышнего и погружения в эгоизм, согласно Каббале. Ты станешь светом, который вновь озарит путь человечества. Принесение в жертву тела ради торжества духа, смерть одного ради блага всего человечества – это высшая цель Божественного управления!

На пике своей речи, когда Люциус вплотную подошел к Данте, он получил от него плевок в лицо. Данте прокомментировал свои действия:
-Для тебя любое лыко в строку. Полагаю, что и этот плевок для тебя – божья роса. Я только одно хочу узнать: насколько ты сам веришь в то, что говоришь. Понимаете ли вы, все здесь присутствующие, под чьим управлением находитесь? Что бы ни сделал человек, из этого извлекают выгоду древние духи, которые инвестировали в людей, и теперь пожинают жатву. Но все они служат тому, кто вдохновляет убивать – духу Убийства. Через вас, духи получают свою долю за то, что принесли жертвы богу Убийства. Они не заинтересованы в благе людей, о котором ты говоришь! Они подчиняются тебе, так как ты и есть дух Убийства!
-Ты прав, мальчик мой, но ты так и не понял, что пути господни неисповедимы, и что дух Убийств – это тоже инструмент Всевышнего. Мы рождены, чтобы умереть. Жизнь – это иллюзия, которую ты наполняешь служением разным духам. Чтобы остановить мгновенье, прекратить этот поток духов через себя, надо самому стать духом. Для этого надо сделать свою жизнь произведением искусства. Только красивая смерть оставит тебя в помяти поколений, поддержит твой дух их энергиями. Поэтому дух убийств, которого ты страшишься – это высшее благо!
-В тебе не только дух убийства, но и дух лжи. Ты и есть Сатана, а имя тебе Легион. В тебе два дьявольских духа, Убийства и эгоизма, и еще сотни присутствующих здесь отдали тебе свою волю и свои голоса. Так что делайте свое дело, но не думайте, что это останется безнаказзанным!
-Мы на это и не рассчитываем, наоборот, твоя жертва заставит людей пожертвовать своим покоем. Покой – это хуже смерти! Твоей жертвой мы возбудим людей на аналогичные поступки, идущие вразрез с их эгоистическими интересами. Только так можно установить рай на земле – через всеобщий альтруизм и самопожертвование. Христос поразил воображение человечества своей жертвой, и его инвестиция в свой дух дала 14 веков духовного роста, и еще 6 веков спада. Пора ребрендировать Христа, пока нас не накрыла на излете волна ислама. Вот они дуйствительно ни перед чем не остановятся. Ислам существует 13 веков, и сейчас, перед спадом, он пропоет свою лебеденую песню. Христианство на своем 13 веку породило Инквизицию. Ислам таже отчаянно защищается, перед тем, как уйти. И вначале необходим очищающий Апокалипсис, который будет вызван твоей невинной жертвой чтобы он ушел. Вот тогда, души людей всецело будут принадлежать тебе, мой мальчик!
-Страшные вещи ты говоришь. Как может такое зло породить добро?
-Одно существует только по контрасту с другим. Что для эгоистического тела – зло, то для души – добро! Я выделил из себя свет и наделил им тебя, а мне осталась только тьма. Ты будешь вечно жить в духе, а я останось умирать во тьме. Так кому из нас хуже?
-Но почему ты выбрал именно меня?
-Пришло время открыть последнюю тайну: ты мой единственный сын. Я пошел на самую большую жертву, больше, чем моя жизнь! Поэтому не спрашивай, как мог мстительный бог Ветхого Завета породить всепрощающего Христа. Просто прости меня!Люциус дал знак, и палач приступил к делу.

No comments: