Sunday, July 15, 2007

Весна 2008

2 мая 2008
Новости из Интернета: закрытие сайта «Справедливость» взбудоражило общественность. Народ впервые объединился идейно. 1 мая пользователи Интернета договорились встретить на улицах, протестуя против цензуры. Первомайские демонстрации и митинги по всей стране стихийно переросли в народные волнения, а к вечеру - в столкновения с полицией. На следующий день население, оскорбленное тем, что официальные СМИ никак не отреагировали на жестокость полиции, а подали народные волнения как хулиганские акции, вышло на улицы. Движение «Местные» организовало защиту от московского ОМОНа стариков, которые преобладали в массе митингующих. ОМОН применил оружие. Для предотвращения дальнейшего кровопролития губернатор Московской области Борис Громов отдал прямой приказ армии вмешаться. И хотя он формально не мог отдавать таких приказов, армия, более года терпевшая мебельщика и его друзей во главе Министерства обороны, послушалась приказа генерала Громова, а не министра Сердюкова.

3 мая 2008.
Гера пытается повлиять на Люция, чтобы он вмешался в события в России для предотвращения кровопролития.
-Какое тебе дело до них?
-Я ведь тоже русская душой. Я люблю свою Родину и своих соотечественников.
-Да ладно тебе! Человек не может любить никого, кроме себя. Каждый человек заперт в своем внутреннем мире, как в пещере, и может видеть только отражения внешнего мира на стенах своей пещеры. Поэтому и любить он может только эти иллюзорные тени. Эти тени могут быть весьма точным отражением внешнего мира, но они не могут быть самим миром, а лишь его психомоделью. Детали психомодели человек домысливает, и любит эти свои домыслы. А когда объект не совпадает с психомоделью, человек пытается изменить объект под себя. Так он превращает других людей в своих психороботов, манипулирует ими, удовлетворяя свое самолюбие. Поэтому тебя кажется, что ты любишь меня, а на самом деле любишь себя.
-Милый, твои слова причиняют мне боль. Я ведь по-настоящему люблю тебя!
-Ты опять пытаешься мною манипулировать, потому что не можешь допустить, чтобы я порвал путы, связывающие нас. Еще бы, ведь психоробот является частью внутреннего мира, потеряв его, ты теряешь частицу себя, а это больно. Человек так устроен, что нуждается в постоянной экспансии, хочет овладеть большим числом психороботов. Ты не хочешь меня терять, потому что тогда твоя агрессия обратится на тебя самого. Чтобы этого не случилось, человек маскирует свой эгоизм благородными мотивами. Любовь – самая действенная приманка для удержания психороботов. Родители манипулируют детьми с помощью любви. Но ребенок стремится к независимости, а после этого хочет заиметь своих психороботов, по примеру родителей. Если хочешь оставаться со мной – брось свои женские штучки! Что запланировано – то должно произойти. Сиди и смотри телевизор.

4 мая 2008.
Участницы конкурса характеров смотрят телевизор, ввиду того, что все запланированные мероприятия отменены. Показывают балет «Лебединое озеро». Так как для них это что-то невиданное, они с интересом смотрят, и комментируют в стиле «Комеди Клаб». Одна Афина грустно смотрит на них со стороны. Но когда балет прерывается экстренным выпуском новостей, наоборот, девушки отвлекаются, одна Афина прислушивается. Диктор объявляет:
-Сегодня общественное движение «Местные», при поддержке вооруженных формирований, вышедших из-под контроля Министерства обороны, захватили ряд объектов телекоммуникаций Министерства связи в Москве. Президент страны призывает всех к сдержанности и, для недопущения перекидывания волнений в другие города, вынужден издать указ об объявлении чрезвычайного положения в столице. Не поддавайтесь на провокационные сообщения в Интернете. Легитимность избранного президента подтверждена председателем Конституционного суда, экс-президентом России Владимиром Путиным.

6 мая 2008
Артур врывается к Люцию с криком:
-Это же революция!
-Обычный переворот, -пожимает плечами Люций.
-Да нет же, я про то, что творится в Интернете! Его по сути захватили сторонники Данте! Пользуясь подвешенным состоянием власти в России, они требуют признания независимости виртуального государства Силэнд. Мол, они не хотят, чтобы их как рабов передавали от одной властной группировки к другой. Под угрозой взлома сайта (а реальность их угроз уже испытали на себе официальные сайты правительства) они требуют от всех Интернет-медиа признания фактической независимости Силэнда. И призывают граждан России отказываться от российского гражданства, чтобы хоть так привести власти в чувство. Как они пишут в обращении, оставшись без граждан, власти не будет кого делить. Это же такие революционные идеи, что подрывают весь порядок идей!
-Надо признать, сильный ход со стороны Данте, -задумчиво произнес Люций.
-Надо натравить на него духа убийств, пока не поздно, -говорит Артур.
-И сделать из него мученика? Нет, тут надо действовать, тоньше, через девушек.

Из приват-дневника Геры.
8 мая 2008
Люций поручил мне помочь стране и Данте разом. Для этого надо было сагитировать девушек организовать захват в заложники семьи владельца «Независомой газеты» Ремчукова. Это на благо победы революции против коррумпированной власти. Газета Ремчукова не поддержала Громова, и тем более – Силэнд. Убедить девушек в их виновности было не сложно, когда я показала им сюжет о роскоши дома, в которой Ремчуковы утопают. Мы заявились к ним домой, и нас пустили, так как знали уже по трансляции на сайте конкурса, что мы собираемся к ним. Но они не знали о цели визита, думая, что это будет в поддержку власти, нуждающейся в одобрении мелиа-персон. Можете себе представить их удивление, когда мы сказали, что они заложники! Все наши поклонники тут же все увидели в онлайне. Но почему-то наша акция не принесла нам дополнительные голоса в голосовании. Хотя на сайте «Независимой газеты» появилась требуемая нами информация. Не понимаю, что не так?»

Из приват-дневника Дианы
9 мая
«Надо же было нам послушаться этой стервы Геры! Второй раз она подставляет Данте. На этот раз еще и с нашей помощью! Афина тоже не сообразила сразу, что мы делаем неправильно. Из-за нас движение «Будущее» потерпело поражение. Хотя и помогло победе Бориса Громова. Сегодня в новостях – новые дикторы. Они радостно объявили о победе над антинародными силами, которые фальсифицировали (ну и словечко!) выборы, чтобы править страной по заданию Запада. У них в западных банках счета, дети учатся за рубежом, семьи там же, поэтому ЦРУ легко вербовало этих продажных чиновников. Завербовав одного, они получали компромат на следующих, и так они опутали очень многих. Если бы не генерал Громов, так и оставалась бы Россия колонией США, не подозревая об этом. А Данте, который тоже способствовал победе над злой властью, из-за нашей выходки пострадал. Его объявили в розыск.»

20 мая 2008
Победительницы конкурса характеров смотрят телевизор. В новостях сообщается о первом указе нового президента России Бориса Громова. Вводится военное положение, закрываются границы, начинается тотальная проверка чиновников на детекторе лжи. Отменены все развлекательные мероприятия. Это напрямую относится к конкурсу характеров, поэтому участницы конкурса приуныли. Входит Афина и сообщает свою новость:
-Девчонки, мне только что позвонил Данте! Он уходит в Сибирь, и объявляет о своем присоединении к мораторию президента Громова на увеселительные действия. Он собирается хранить молчание до тех пор, пока ситуация в стране такая. Представляете, он прямо как те святые отшельники древности!
-Предлагаю, чтобы мы тоже объявили свой мораторий - на секс! –шутит Европа.
-Некоторые из нас его с детства держат! –поддерживает шутку Гера, кивая на Афину.
Афина встряхивает головой и гордо удаляется. Диана прикрикнула на них:
-А что вы находите в этом смешного? Я тоже девственница, и что? Может вы считаете, что отдаваясь парням, вы одерживаете над ними верх?
-Если я сверху, то да, -присоединяется к шутницам Афродита.
-Ну вас в баню! Не удивительно, что Данте не выдержал вашего общества. Идем из этого вертепа, Диана.

Весна 2008

Из дневника Данте.
2 марта 2008
«Завтра решится судьба России, а я не могу ничего сделать, потому что Залтмен меня переиграл. Я как тот мудрец в башне из слоновой кости, вижу все, но не могу выйти из здания «Иерархии» и что-то сделать. Даже мою идею «Исполнения желаний» опошлили, внедрив ее в конкурсе характеров. Все, к чему прикасается Залтмен, становится обманкой. Он прямая противоположность того легендарного царя, в рукаъ которого все превращалось в золото. Неужели деградация мира зашла так далеко? Я теряю все, а они все получают. Даже любовь достается тем, кто этого меньше всего достоин. Причем Люций имеет даже двух любовниц, одна из них Европа, в которую я до сих пор влюблен. Афродита меня обманула, Сати стала причиной гибели друга. Все, все в этом мире опошлено и девальвировано! Неужели это конец? Нет, я не должен опускать руки, ведь если не я, то кто остановит зло? И идя долиной смертной тени, да не убоюсь я духов зла.»

Из приват-дневника Дианы.
8 марта 2008
«Бедные Данте и Афина. Как они себя мучают! Он из-за того, что его прогназы не оправдались – поставил на себе крест, и как зомби, выполнял ритуал поздравления с международным женским днем. А она, вместо того, чтобы открыть ему свои чувства, молча сопереживает ему. Придется мне взять в свои руки инициативу, и сделать за Данте его работу. А он, чем черт не шутит, может выберет меня, и я одержу победу в конкурсе. Надо действовать. Есть инструмент – сайт с системой «Исполнения желаний». Я буду раскручивать коррупционеров, тех, кто фальсифицировал выборы, на откровенность, и все это увидят на сайте. Думаю, это поспособствует реализации прогнозов Данте по смене этой дурной власти»


29 марта 2008
Кларк демонстрирует Данте сайт «Справедливости» и говорит:
-Пока ты себя жалеешь, даже девушки и то действуют. Они спровоцировали крупных чиновников на откровенность, и теперь все знают правду о фальсификации выборов. Со своей стороны, я прежпринял ряд действий, чтобы подогреть дискуссии о нелегитимности власти.
Вот пример. Компьютерная игра «Убей политика». На каждом уровне игры - политик соответствующего ранга, которого защищают знаменитости, убивающие своим голосом, инструментом, или что там у них есть. Политик им платит, пока у него есть деньги. Чтобы лишить его денег, надо обнаружить его грязное белье, и тогда он потеряет кредит.
-Вы молодцы. А я ни на что не годен.
-Ну, вот, я хотел как лучше, а только усугубил твою депрессию. Ничего, когда народ объединится против власти, ты почувствуешь подъем духа!


20 апреля 2008
Артур по видеосвязи связывается с Люцием и в крайнем волнении сообщает:
-Данте нас предал! Он опубликовал на своем сайте всю правду о том, что мы на самом деле вырабатываем решения, а президент их только озвучивает.
-Это серьезная проблема! –встревожился Люций. -После этого обычно народ разрушает иерархическую систему, как это было в Египте. Как Данте не понимает, что наша система – это прогресс?
-У него совсем другие приоритеты! Надо исключать его из «Иерахии».
-Ты прав. Как бы мне этого не хотелось, придется им пожертвовать...
-Я поручу духу убийства заняться им!
-Нет.
-Но мы должны его остановить!-Им можно управлять. Сообщи ему, что если он не уберет с сайта информацию о нас, мы убьем девушку, которую он любит.